Безлимитный интернет
в дом и офис

Интернетизация частного сектора Лысьвы

Интернетизация частного сектора Лысьвы

Оператор АйТи Телеком вывел в коммерческую эксплуатацию проект по предоставлению интернет-доступа по технологии WiMAX в Лысьвенском городском округе и в самом городе краевого значения Лысьве. 

Точки беспроводного широкополосного доступа к Интернету установлены таким образом, что обеспечивается полный охват частного сектора и центра Лысьвы. Благодаря этому безлимитные высокоскоростные каналы передачи данных стали доступны населению и организациям Липовой, Нахратово, Откормочной Фермы, Заимки, Сокола, Каменного Лога. 

Радиус покрытия территории составляет десятки километров, а емкость точек позволяет обеспечить подключение любого числа абонентов на скорости доступа до 20 Мбит/с каждому потребителю без ограничений по трафику. Пользователями уже стали около сотни абонентов, их домовладения обеспечены доступом к сети Интернет. Принимаются заявки от всех желающих. 

Специалисты IT Telecom отмечают, что используемая технология по сравнению с традиционным проводным способом обеспечения территорий доступом к Интернету максимально эффективна для сельской местности, коттеджных поселков. Естественно, нет ограничений и по интернетизации в городской черте (например, для абонентов в многоквартирных домах). 

АйТи Телеком в круглосуточном режиме производит мониторинг качества и устойчивости радиосигнала. В ближайшее время будет принято решение по распространению технологии на территории всего Пермского края. Получить информацию можно на сайте www.ittelecom.su 

Для информации: 

  • Интернет-провайдер IT Telecom оказывает услуги высокоскоростного Интернета в городах и частном секторе Пермского края, Свердловской, Челябинской и Оренбургской областях населению и организациям. Компания основана в 1991 году. С конца 2017 года осуществляет подключения в Лысьвенском городском округе и смежных регионах. 
  • Заявки на подключение принимаются по телефону 8 (800) 300-29-10 (звонок бесплатный). 

По материалам еженедельной региональной газеты "Городская газета", г. Лысьва, 2018

 

 

14/03/18

назад к списку новостей